لاہور اور گردونواح میں زلزلے کے جھٹکے، شہریوں میں خوف و ہراس
لاہور اور اس کے گردونواح میں منگل کی صبح 11 بجکر 39 منٹ پر زلزلے کے جھٹکے محسوس کیے گئے، جس کے باعث شہریوں میں خوف و ہراس پھیل گیا اور متعدد افراد گھروں اور دفاتر سے باہر نکل آئے۔
زلزلہ پیما مرکز کے مطابق زلزلے کی شدت ریکٹر اسکیل پر 4.4 ریکارڈ کی گئی، جبکہ اس کی گہرائی 14 کلومیٹر تھی۔ زلزلے کا مرکز لاہور سے 25 کلومیٹر جنوب مغرب میں واقع تھا۔
تاحال کسی جانی یا مالی نقصان کی اطلاع موصول نہیں ہوئی، تاہم زلزلے کے باعث شہریوں میں شدید تشویش پائی جاتی ہے۔ محکمہ موسمیات اور زلزلہ پیما مرکز کی جانب سے صورتحال کی مسلسل نگرانی جاری ہے۔
پی ڈی ایم اے کو زلزلہ کی ابتدائی رپورٹ موصول ہوگئی ہے، جس کے مطابق قصور، اوکاڑہ، شیخوپورہ اور مرید کے میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے۔
ڈی جی پی ڈی ایم اے کے مطابق پنجاب بھر کی انتظامیہ عمارتوں کی چیکنگ میں مصروف ہے، زلزلہ کے آفٹر شاکس سے نمٹنے کے لیے عملے کو الرٹ رکھا گیا ہے۔
Aaj English













اس کہانی پر تبصرے بند ہیں۔