Aaj News

سوریا کمار یادو کے بعد ایک اور بھارتی کھلاڑی کے خلاف شکایت آئی سی سی میں درج

بھارتی کھلاڑی نے نازیبا اشارہ کر کے کھیل کی ساکھ مجروح کی تھی
شائع 28 ستمبر 2025 10:14am

پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) نے ضابطہ اخلاق کی خلاف ورزی پر بھارتی ٹیم کے کپتان سوریا کمار یادیو کے خلاف شکایت درج کرائی تھی جس کے بعد کے ایک بورڈ نے اور بھارتی کھلاڑی کے خلاف آئی سی سی میں شکایت درج کرا دی ہے۔

ذرائع کا مطابق پی سی بی نے بھارتی ٹیم کے فاسٹ بولر ارشدیپ سنگھ کے خلاف آئی سی سی میں درخواست دے دی ہے۔

ذرائع کا بتانا ہے پاکستان نے آئی سی سی میں درج کرائی گئی شکایت میں کہا ہے کہ ارشدیپ سنگھ نے 21 ستمبر کو میچ کے اختتام پر انتہائی نازیبا اشارے کیے تھے، جو آئی سی سی کوڈ آف کنڈکٹ کی خلاف ورزی تھی۔

درخواست میں کہا گیا ہے کہ ارشدیپ سنگھ نے تماشائیوں کو غیر اخلاقی اشارے کیے تھے، بھارتی کھلاڑی نے نازیبا اشارے کر کے کھیل کی ساکھ مجروح کی تھی۔

AAJ News Whatsapp

ذرائع نے مزید بتایا ہے کہ پی سی بی حکام نے ارشدیپ کے خلاف ضابطہ اخلاق کی خلاف ورزی پر ایکشن کا مطالبہ کیا ہے۔

یاد رہے کہ اس سے قبل پاکستان کرکٹ بورڈ نے بھارتی ٹیم کے کپتان سوریا کمار یادیو کے خلاف بھی آئی سی سی میں درخواست دائر کی تھی جس میں کہا گیا تھا کہ میچ کے بعد پریس کانفرنس میں سوریا کمار یادیو نے سیاسی باتیں کر کے کھیل کی ساکھ کو نقصان پہنچانے کی کوشش کی تھی۔

جس کے بعد آئی سی سی کی جانب سے بھارتی کپتان پر میچ فیس کا 30 فیصد جرمانہ عائد کیا گیا تھا۔

asia cup 2025

at ICC

arshdeep singh

pcb complaint files

against indian player