Aaj News

دریائے سوات میں ڈوبنے والے بچے کی لاش آخر کار مل گئی

27 جون کو دریائے سوات میں 17 افراد ڈوب گئےتھے، جن میں سے 4 کو بچالیا گیا تھا
شائع 17 جولائ 2025 10:58pm

دریائے سوات میں ڈوبنے والے سیالکوٹ کے رہائشی 14 سالہ عبداللہ کی لاش 21 روز بعد مل گئی۔

ترجمان ریسکیو کے مطابق سوات میں فضا گٹ کے مقام پر دریا میں ڈوبنے والے 14 سالہ عبداللہ کی لاش غالیگے کے مقام سے مل گئی،

ترجمان ریسکیو نیاز محمد نے تصدیق کرتے ہوئے کہا کہ سیالکوٹ کے رہائشی عبداللہ اسلام کی لاش برآمد ہونے سے جاں بحق افراد کی تعداد 13 ہوگئی۔

ترجمان کے مطابق نوجوان کی تلاش کے لیے دریائے سوات میں مسلسل سرچ آپریشن جاری تھا، لاش سیالکوٹ سے تعلق رکھنے والے نوجوان عبداللہ کی ہے، بچے کی لاش ضروری کارروائی کے لئے اسپتال منتقل کردی گئی۔

یاد رہے کہ 27 جون کو دریائے سوات میں 17 افراد ڈوب گئے تھے، جن میں سے 4 کو بچالیا گیا تھا اور 12 کی لاشیں ملیں تھی جبکہ 17 سالہ عبداللہ کی تلاش جاری تھی۔

متاثرہ افراد میں 10 کا تعلق سیالکوٹ، 6 کا مردان اور ایک شخص سوات کا رہائشی تھا۔

غم سے نڈھال لواحقین کا کہنا تھا کہ ریسکیو ادارے ڈیڑھ گھنٹے بعد آئے، ان کے پیارے ٹیلے پر پھنسے رہے ، ان کی آنکھوں کے سامنے بپھرا ریلا لوگوں کو بہا لے گیا۔

Swat

swat river

Swat River Incident

after Swat tragedy