خیبرپختون خوا میں کینسر کے مریضوں کو ادویات کی فراہمی روک دی گئی
بجٹ میں کینسر کے مریضوں کیلئے فنڈز مختص کیے جائیں گے، اس کے بعد مسائل حل ہوجائیں گے، صوبائی مشیر صحت ڈاکٹر ریاض انور
خیبرپختونخوا کے اسپتالوں میں کینسر کے علاج کیلئے فنڈز نہ ہونے کا انکشاف ہوا ہے۔ رقم نہ ہونے کی وجہ سے مریضوں کو ادویات کی فراہمی روک دی گئی۔
مشیر صحت خیبرپختونخوا ڈاکٹر ریاض انور نے آج نیوز سے گفتگو میں کہا کہ بجٹ میں کینسر کے مریضوں کیلئے فنڈز مختص کیے جائیں گے جس کے بعد مسائل حل ہوں گے ۔ فنڈز مختص کرنے کے بعد اسپتالوں کو ادویات کی فراہمی ممکن ہوسکے گی۔
محکمہ صحت کے مطابق خیبرپختونخوا میں 8 ہزار کینسر کے مریض رجسٹرڈ ہیں، انتظامیہ کا کہنا ہے کہ گزشتہ 6 ماہ سے کینسر کے علاج کیلئے فنڈز نہیں مل رہے، فنڈز نہ ہونے کی وجہ سے کینسر کے مریضوں کو ادویات کی فراہمی بند ہے۔
۔
health tips
Pakistan Health Issue
Kp Health Ministry
مزید خبریں
کراچی، چپ تعزیہ کے مرکزی جلوس میں بڑی تعداد میں عزا داروں کی شرکت
’الیکشن فروری سے آگے گئے تو ایمرجنسی یا مارشل لاء لگانا پڑے گا‘
اڈیالہ جیل منتقلی پر جیل انتظامیہ اور عمران خان کے وکلاء کے متضاد بیانات، کل سماعت اٹک جیل میں ہی ہوگی
پاکستان کی ہالینڈ میں قران پاک کی بے حرمتی کی شدید مذمت
سعودی عرب میں ٹریفک حادثے میں جاں بحق 4 افراد کی میتیں پاکستان پہنچادی گئیں
نواز شریف کی واپسی سزا یافتہ مجرم کے طور پر ہوگی، بیرسٹر سیف
تبولا
Taboola ads will show in this div
مقبول ترین
Comments are closed on this story.